Грязь

На дне большого бассейна лежала Грязь.
Откуда она взялась? Никто не знает. Вроде вода всегда чистая, за поверхностью всегда смотрят, и если что-то попадает в бассейн, то быстро убирают. Но факт есть факт – Грязь в наличии.
Лежит эта Грязь на дне и разлагается, постепенно увеличиваясь за счёт падающих на дно мелких фрагментов жизнедеятельности природы. Уютно ей и спокойно – снизу твёрдое надёжное дно, сверху через воду доходит достаточное количество света для процесса разложения. Да и любая непогода не страшна, так как толстый слой воды всегда защитит от всех невзгод.
И вот, однажды, над бассейном пронёсся ураганный ветер. Никогда такого в здешних местах не было. Ветер срывал листву с деревьев, ломал ветки, а начавшийся ливень с силой ударил по поверхности воды в бассейне. И тогда со дна бассейна на верх всплыла вся муть и Грязь. С первого взгляда можно было подумать, что вся вода в бассейне грязная, но стоило приглядеться и становилось понятно, что Грязи не так много как кажется, она плавает на поверхности тонким слоем.
Собрали её с поверхности воды вместе с залетевшим мусором и выбросили. Однако, кое-какие куски Грязи успели опуститься на дно и затаиться.
Лежит эта Грязь на дне бассейна и продолжает разлагаться, ожидая пополнения из природных отбросов.
Мало её осталось, но она есть, и не очень беспокоится за себя, ведь бури бывают очень редко.

2022, март

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *